среда, 4 декабря 2013 г.

AutoPager — расширение для бесконечной прокрутки страниц

AutoPager — расширение для бесконечной прокрутки страниц.

Результаты поиска не всегда удовлетворяют ответами, и приходится переходить на следующие страницы, дабы найти нужную информацию, что не очень удобно, согласитесь! Для этого придумали расширение, которое загружает следующую страницу и делает бесконечную прокрутку поисковой выдачи и все нужное теперь можно найти в одном месте. Однако сами поисковые системы этого делать не могут, им в этом помогает замечательное расширение под названием AutoPager Chrome, который умеет дозагружать следующие страницы поиска, а нам достаточно крутить колесиком на мышке и любоваться все новым и новым ответам.

Расширение AutoPager Chrome делает за нас грязную работу, мы просто ищем! По сути, это второй по важности плагин, после Adblock для Google Chrome блокирующего рекламу на сайтах, а в связке они делают замечательную работу.

Установить расширение для бесконечной прокрутки страниц также просто, как и все остальные. В настройке он не нуждается, далее вы поймете почему!

Так выглядят Google с расширением  AutoPager Chrome.

Бесконечная прокрутка

Для начала вводим запрос в Google и видим выдачу. Потихоньку проматываем вниз, а когда дойдем до конца, то начнется загрузка новых ответов.

Бесконечная прокрутка с Autopager
Так лишь прокручиваю колесиком вниз можно видеть больше результатов на поисковый запрос.
Вот такой вот все просто.

Настройка бесконечной прокрутки результатов

AutoPager Chrome имеет свои настройки. Я считаю, что что-то менять в его настройках без надобности. Их и так минимальное количество, а что-то кардинально изменить не удастся.

Вид настроек

Настройки Autopager
Как и говорил, что в них особо нечего настраивать, поэтому закрываем все не нужное и просто наслаждаемся новым видом поиска в Google. Чуть не забыл! В поисковой системе Яндекс бесконечная прокрутка страницработает прекрасно, поэтому никто обделен не будет. К месту будет сказано: если вы не знаете как изменить поисковую систему в Гугл Хром, например, чтобы поставить тот же Яндекс, то эта статья для вас.



Комментариев нет:

Отправить комментарий