среда, 4 декабря 2013 г.

Расширение Snap Links Lite - одновременное открытие нескольких вкладок

Расширение Snap Links Lite - одновременное открытие нескольких вкладок.

Как открыть много ссылок за один раз в Google Chrome


Оказывается, открыть много ссылок одним нажатием не составляет труда, если у вас установлен Snap Links Lite. Теперь вы можете одним нажатием открывать большое количество ссылок. А сейчас узнаем как это работает.

Сначала устанавливаем из интернет-магазина расширений для Google Chrome нужное нам расширение, а именно Snap Links Lite (ссылка на скачивание внизу страницы), далее идем туда, где есть много ссылок (полезная статья о расширении подсвечивающем тэги Nofollow и Noindex). В основном эта функция полезна, когда открываешь Google и при поиске какой-либо информации, хочется открыть сразу несколько ссылок, и вот тут мы себе облегчим учесть с нашим новым товарищем, который расширяет возможности браузера на одну, но очень полезную функцию по открытию многочисленного количества ссылок в новом окне.

У нашего расширения также есть настройки, однако их можно оставить по умолчанию, так как и так все достаточно удобно.

Как работает Snap Links Lite

А работает он очень просто. Достаточно зажать правую кнопку мыши и рамкой выделить нужные ссылки для быстрого открытия, далее ссылки по очередно откроются в своих окнах, что очень здорово.

При желании можно изменить правую кнопку мыши на среднею или на левую (очень неудобно), однако мое мнение: правая кнопка удобней всего! Но тут на вкус и цвет, а кому-то может удобно и левая кнопка.

Такое быстрое открытие множества ссылок очень сокращает время и позволяет тратить его на более полезные вещи. Я считаю, что такой плагин должен быть у каждого пользователя Google Chrome. Данное расширение является Must-have.


Комментариев нет:

Отправить комментарий