четверг, 5 декабря 2013 г.

Расширение FastestFox - навигатор по Интернету

Расширение FastestFox - помогает искать информацию, просматривать Википедию, посещать избранные сайты, копировать/вставлять данные и многое другое.
Одно из наиболее популярных расширений Firefox, имеющее более 10 миллионов загрузок, теперь доступно для Chrome! FastestFox прост в использовании. Посредством опций можно конфигурировать все функции.


Принцип действия FastestFox заключается в том, что при осуществлении поиска в любой системе появляется дополнительное окно, в котором присутствуют несколько социальных сервисов, например, youtube, твиттер или википедия. Стоит только нажать на любую иконку, как сразу откроется поиск искомой фразы или слова.



Если использовать комбинацию CTRL + SPACE, то появится окно с заданным поиском и закладками. Это очень удобно, потому что ускоряется доступ к целому ряду закладок. В этом же самом окне по такой же комбинации клавиш можно легко сделать быстрый поиск одновременно по нескольким поисковым системам. Эта опция на любителя, поскольку некоторые предпочитают взаимодействовать непосредственно с поисковой выдачей.

Очень удобным становится быстрый поиск по тексту. После выделения фрагмента текста появляются иконки изначально выбранных поисковиков для нахождения этого текста в них. Приятная анимация не помешает, даже если нет желания что-то искать в разных системах.



Заметно ускоряет и облегчает работу возможность подгрузки следующих страниц. FastestFox легко идентифицирует наличие следующих страниц на ресурсе, при этом подгружая следующую страницу в текущем окне. В этом случае нет необходимости дополнительно кликать мышкой, а достаточно прокрутить вниз колесико.

Возможности
★ "Бесконечные страницы" автоматически загружают следующую страницу до того, как вы дойдёте до конца, так что вам не придётся щёлкать "Продолжить" или ждать
★ Чтобы открыть поиск в новой вкладке, щёлкните средней кнопкой на пиктограмме
★ Чтобы мгновенно посмотреть определение, выделите слово
★ Чтобы посмотреть популярность ссылки в Facebook и Twitter (сейчас по умолчанию отключено, перейдите в Опции -> Показать информацию о ссылке, чтобы включить), наведите курсор на ссылку и остановитесь
★ Улучшенный Google: показывает значимые результаты по торговым поисковым системам и определения из DuckDuckGo
★ Более удобный поиск: выберите текст, затем щелкните по поисковой системе, чтобы его выполнить
★ Автоматическое преобразование текстовых URL в ссылки
★ **Чтобы отключить слайды Superfish**, перейдите на chrome://extensions/ -> FastestFox -> Options  



Комментариев нет:

Отправить комментарий