среда, 4 декабря 2013 г.

Расширение Search the current site - удобный поиск информации на сайте через Google

Расширение Search the current site - удобный поиск информации на сайте через Google.

После установки расширения в Google Chrome появится новая кнопка, которая позволяет искать на сайте любую информацию. Вот как это работает?

Удобный поиск информации на сайте через Google

Вводим нужный запрос в окошко и нажимаем Enter. Далее мы видим поисковую выдачу Гугла (Как изменить поисковую систему в Google Chrome), где подставлены специальные параметры или операторы позволяющие искать лишь по определенному сайту.
поиск информации на сайте через Google

Как видно на скриншоте выше (полезная статья как быстро сделать скриншот в Google Chrome), наш запрос получился вот таким «site:faggo.ru расширения для google chrome». На первом месте стоит самый релевантный ответ, по мнению поисковика, то есть самый правильный ответ на наш запрос.

Дополнительные параметры или операторы в Google

А что же такое операторы? Давайте разберемся поближе с этим вопросом и поймем, почему нужно поставить в обязательном порядке расширение Search the current site. И так, операторы — это специальные команды для Гугла, которые делают поиск более гибким.

Скажем так, мы хотим купить флэшку в интернет-магазине и для этого пишем оператор «site» который указывает на то, что искомая информация лежит не во всем интернет-пространстве, а только в нашем интернет-магазине, где мы собираемся совершить покупку. Далее вводим адрес, можно с http://, а можно и без, а после пишем фразу. Выглядеть это будет вот так: «site:internet-magazin.ru флэшка» (сайт был выдуман), то есть мы пишем оператор, потом адрес (url) и в завершении добавляем искомую фразу.

На первый взгляд все это может показаться очень сложным, но операторы выполняет очень важную задачу и пользоваться ими нужно уметь. Подобных операторов существует большое множество, правда, в практическом применении толку от них мало.

Быстрый, удобный, точный поиск по сайту

С помощью расширения для Гугл Хрома Search the current site, мы лишаем себя муторной работы для прописывания оператора, адреса и запроса, и ко всему получаем мгновенный и точный поиск, который всегда находится под рукой в правом верхнем углу браузера Google Chrome.

Комментариев нет:

Отправить комментарий