воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Расширение Self-stick notes - создание стикеров на страницах сайтов

Расширение Self-stick notes - быстро создает стикеры на страницах сайтов. Например, для того, что бы, что-нибудь запомнить, записать какую ту информацию на определенном сайте.

Расширение поможет начинающим пользователям интернета, которые обычно заводят блокнотик и описывают необходимую последовательность действий на каждом сайте. Теперь эту информацию можно вынести в маленькие напоминалки.

Заметка может быть перенесена в любое место страницы мышкой. Можно удалять как определенные заметки, так и все сразу.


После установки расширения, его значек появится в адрсной строке. Во время нахождения, на каком-нибудь сайте, рядом со звездочкой появляется иконка расширения.

Для того что бы добавить стикер, необходимо кликнуть на нём. Появится окошко, куда можно сделать запись для этой страницы. После этого, стикер перетягиваем в любую часть экрана, готово.

Теперь при повторном посещении этой страницы будет отображатся ваша запись. Для того что бы удалить её снова нажимаем на иконку стикера, появляется окошко, и нажимаем на корзинку, и можно удалить сразу все стикеры на этой странице или удалить какую то определенную запись нажав на крестик.

Достаточно большой процент пользователей имеют широкоформатные мониторы, в то время как сайты разработаны под мониторы с меньшей шириной. Как следствие, появляется неиспользуемое место на страницах, которое может приносить пользу с помощью данного расширения.


Особенно удобно создавать заметки в виде стикеров, для страниц, которые пользователь посещает неоднократно, например, на стартовой странице поисковика, блогах, сайтах, где пользователь имеет аккаунт.



Комментариев нет:

Отправить комментарий