понедельник, 23 декабря 2013 г.

Расширение Quick Note - инструмент для создания заметок

Расширение Quick Note для браузера Google Chrome предоставляет пользователю простой и удобный инструмент для быстрого создания заметок.
Если необходимо сохранить какую-либо информацию с веб-страниц сайтов в сети Интернет, то удобным хранилищем собранной информации может стать Evernote и веб-клипперы к нему, доступные для браузеров. Напримр, Evernote Web Clipper для Google Chrome. Но есть информация, которая нужна в течение нескольких минут или часов и сохранять ее в Evernote просто нет смысла. Здесь может помочь сервис, реализующий аналог «липких листочков», которые некоторые пользователи наклеивают на собственные мониторы.

Расширение Quick Note для браузера Google Chrome предоставляет функциональность «липких листочков» прямо в браузере. Таким образом пользователь получает возможность делать заметки максимально быстро.


quick-note-e1325089371867.jpg

Помимо записи информации Quick Note может использоваться для составления списков дел или просто в качестве продвинутого буфера обмена.
Пользователю доступны следующие функции расширения:
  • возможность добавить запись в приложения с помощью контекстного меню, с его же помощью можно редактировать уже имеющиеся записи;
  • возможность мгновенного поиска по всем имеющимся заметкам;
  • возможность получить доступ к сохраненным заметкам в один клик мыши;
  • возможность сохранять заметки в облачном хранилище и получать к ним доступ с любого устройства, имеющего выход в сеть Интернет.
Разработчики обещают, что в ближайшее время они займутся переработкой внешнего вида расширения, делая его более интуитивным. В планах разработчиков также интеграция приложения с популярными облачными сервисами, в том числе Dropbox, Box.net, Google Drive и Evernote.

Установить расширение Quick Note в браузер Google Chrome

Комментариев нет:

Отправить комментарий